24 февр. 2014 г.

Берлин за 3 часа

Добрый день.

Знатоки Берлина и любители насыщенно путешествовать, подскажите, пожалуйста!
Какое яркое и интересное впечатление можно получить в Берлине за такой короткий срок? Вопрос касается человека, который ранее в этом городе не был.

Более точные подробности: у меня в Берлине будет пересадка из Шёнефельда в Тегель. Если никто не опоздает, то на эту процедуру у меня будет шесть часов. Есть два варианта:
1) не выпендриваться, а спокойно ехать в Тегель, дожидаться там своего рейса 4-5 часов,
2) заскочить в центр города, расширить кругозор.

Если не будет хороших и надёжных идей (т.е. с низкой вероятностью опоздать на самолёт), то пойду первым путём. Но если вы сами когда-то были восхищены знаменитыми блинчиками с манной кашей на пересечении таких-то улиц или экспонатом «памятник человеку, подковавшему блоху на памятнике Левше», то я буду благодарен за хорошие советы.

Хорошего начала недели!

6 комментариев:

  1. Анонимный24.02.2014, 13:42

    Пересадка из SXF в TXL так или иначе подразумевает проезд через центр города. Поэтому в качестве программы-минимум я бы шел маршрутом от Alexanderplatz (дотуда можно доехать поездом RE прямо из Шёнефельда без пересадок минут за 25-30), там посмотреть на город сверху с телебашни, если интересует и если не будет очереди, дальше через Tiergarten / Brandenburger Tor / Checkpoint Charlie (это там где когда-то был КПП через стену) и в сторону Zoo, откуда и сесть на автобус в Тегель (ехать минут 20).

    Делать это можно на общественном транспорте (все равно имеет смысл покупать билет на зоны ABC на весь день) либо попробовать воспользоваться велосипедом - или официальным сервисом Call-a-Bike (www.callabike.de), или фанатским bikesurf.org . Главное - чтобы имелась возможность взять велик в одном месте, а поставить в другом (хотя автобус в Тегель и от Александерплатц тоже ходит).

    Удачи! Берлин хороший город, и даже просто в режиме "побродить по улицам" оно лучше, чем просто сидеть в аэропорту. Если, конечно, погода не будет уж очень плохой.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный24.02.2014, 19:41

    В Берлине не был, был проездом в Бремене, видел готический собор вблизи. В Берлине тоже должны быть - смотреть обязательно! Сразу хочется атаковать неверных в строю тяжёлой конницы, читать толстые книги на латыни и сжигать еретиков. Очень сильная штука

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный24.02.2014, 21:28

    Мы были в Берлине проездом, потратили пол-дня на зоопарк и нисколько не пожалели.

    ОтветитьУдалить
  4. Рейхстаг и Бранденбургские ворота.

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный02.05.2015, 10:00

    Купол Рейхстага очень интересен! А больше там смотреть особо нечего. Не понравился Берлин вообще! Грязный и скучный город.. Одни бомжи и нарки повсюду.

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимный05.05.2015, 12:46

    Я тоже рекомендую маршрут от Alexanderplatz до Brandenburger Tor.

    ОтветитьУдалить

Понравилась заметка? Подпишитесь на RSS-feed или email-рассылку.

Хотите поделиться ссылкой с другими? Добавьте в закладки:



Есть вопросы или предложения? Пишите письма на адрес mytribune АТ yandex.ru.

С уважением,
      Илья Весенний